Казанцам пообещали еще неделю аномального тепла

Казанцам пообещали еще неделю аномального тепла
Фото: ИА "Татар-информ"

Несмотря на то, что синоптики пообещали выпадение первого снега в Татарстане, аномально теплая погода в столице республики продержится до конца недели. Об этом со ссылкой на главного метеоролога КФУ, профессора Юрия Переведенцева сообщает ИА «Татар-информ».

По словам специалиста, температурный режим в Казани в ближайшие дни будет выше нормы на 3-4 градуса. Самой холодной станет ночь на четверг, 21 октября, когда столбики термометров опустятся до отметки 1 градус мороза. Далее 22 и 23 октября вновь ожидается потепление. Дневные температуры будут достигать до + 11 градусов. В темное время суток ожидается не ниже 8 градусов тепла. «Какой снежный покров, если такие высокие температуры?» - заметил профессор.

Ранее Гидрометцентр РТ спрогнозировал выпадение первого снега в некоторых районах Татарстана уже на этой неделе. По данным ведомства, в четверг, 21 октября, днем ожидаются дожди, местами с мокрым снегом. При этом порывы юго-западного ветра будут достигать 15-20 м/с.

В субботу и воскресенье республика окажется в теплом секторе циклона. Днем в эти дни воздух будет прогреваться до 9-14 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру