494 ребенка-сироты обрели семьи в Татарстане с начала года

494 ребенка-сироты обрели семьи в Татарстане с начала года
Фото: Pixabay.com

494 ребенка-сироты обрели семьи в Татарстане в 2021 году. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на руководителя клуба для приемных родителей Казани «Родные сердца» Владимира Пушкарева.

В своем выступлении на дискуссионной площадке, организованной ТРО ВПП «Единая Россия», специалист уточнил, что многих детей усыновили, на некоторых было оформлено опекунство.

По мнению Пушкарева, не всегда в обществе к приемным детям относятся положительно. Многим приходится жить с ярлыком «детдомовский ребенок» и терпеть буллинг. «Специалистов-психологов в школах не хватает, а специалистов, которые бы работали с приемными семьями, не хватает катастрофически. Только по Казани 1,5 тысяч детей воспитываются в таких семьях. На эту огромную армию взрослых и детей в городе действует один центр содействия семейному устройству», - пояснил он.

В связи с этим он обратился к представителям Минобрнауки РТ и органов опеки на местах оказывать всестороннюю помощь родителям, желающим открыть подобные клубы. Также он хотел бы, чтобы в Татарстане утвердили статус многодетных для приемных семей и достойно оплачивали труды приемных родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру