Суточные темпы covid-вакцинации в Казани выросли в 5 раз

Суточные темпы covid-вакцинации в Казани выросли в 5 раз
Фото: Pixabay.com

С 1,5 тысяч до 7,3 тысяч в день выросло число прививающихся от covid жителей Казани. При таком темпе вакцинации 80% охвата населения можно будет достичь уже к декабрю, сообщил на аппаратном совещании и.о. главы Управления здравоохранения горисполкома Рамиль Мухаматдинов, передает ИА «Татар-информ».

В Казани эпидситуация остается напряженной. За минувшую неделю число обратившихся за медпомощью по причине ОРВИ и пневмоний в скорую помощь составила порядка 500 человек в сутки. При этом выросло количество обращений в провизорные госпитали, уточнил врач.

По информации Мухаматдинова, covid-вакцинацию в столице Татарстана прошли 424 тысячи человек - 43,4% от взрослого населения Казани или 52% от запланированных 80%. Участниками прививочной кампании в Казани стали 93720 старше 65 лет, пояснил чиновник.

Стоит отметить, что в сентябре ежедневно от коронавируса прививались порядка 1,5 тысяч казанцев. В период с 8 по 17 октября ежедневный прирост вакцинирующихся составил 7350 человек в день. «При сохранении такого темпа вакцинации мы достигнем охвата вакцинацией 80% населения города уже в декабре 2021 года», - заключил докладчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру