В КФУ начался конкурс профмастерства среди госслужащих Татарстана

В КФУ начался конкурс профмастерства среди госслужащих Татарстана

На базе Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ открыт конкурс профмастерства среди госслужащих республики, сообщает ИА «Татар-информ».

На госслужбе в республике работает свыше 5,7 тыс. человек. Решаемые ими задачи – это реализация государственных проектов и программ, оказание госуслуг, работа с обращениями граждан, информационно-аналитическое и организационное сопровождения мероприятий, юридическое, кадровое и финансовое обеспечение госструктур.

Республиканский конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» проводится с 2014 года с целью повышения эффективности их работы. Участвуют госслужащие с опытом работы свыше трех лет, не имеющие дисциплинарных взысканий.

Проводится конкурс в два этапа. В первом оцениваются анкетные данные, знания законодательства, государственных и иностранных языков, профессиональные компетенции и умения работать в команде. Набравшие наибольшее количество баллов участвуют во втором этапе: готовят и защищают проекты, направленные на развитие республики.

Победителя определяют путем суммирования баллов двух этапов. Награждение победителей запланировано на ноябрь текущего года. По традиции награды вручает Президент Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру