Горячую линию о «Гаражной амнистии» организует Росреестр Татарстана

Горячую линию о «Гаражной амнистии» организует Росреестр Татарстана

23 сентября татарстанцы получат бесплатные консультации по вопросам «гаражной амнистии», сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

Вопросы татарстанцев выслушают эксперты Росреестра Татарстана и Кадастровой палаты, с 10.00 до 11. Телефон горячей линии: 8 (843) 255-25-71.

С 1 сентября 2021 года – времени вступления в силу закона о «гаражной амнистии» – каждую неделю по четвергам организованы горячие линии, освещающие все тонкости происходящего.

Нововведение дает возможность бесплатно оформить гаражи (капитальные постройки, а не самострои), земельные участки, на которых они расположены, в собственность в упрощенном порядке. Это право предоставляется до 1 сентября 2026 года.

Закон касается гаражей, построенных до 31 декабря 2004 года (до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ). «Амнистия» распространяется на одноэтажные здания без жилых помещений, на здания, входящие в состав гаражно-строительных кооперативов, или же отдельно стоящие капитальные постройки. Уточняется также, что земля, где находится гараж, должна быть государственной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру