60 тысяч пенсионеров из сел Татарстана доставят на диспансеризацию

60 тысяч пенсионеров из сел Татарстана доставят на диспансеризацию
Фото: ИА "Татар-информ"

Более 60 тысяч пенсионеров из отдаленных сел Татарстана бесплатно доставят на диспансеризацию. Она для пожилых татарстанцев проходит в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РТ, передает ИА «Татар-информ».

В ведомстве пояснили, что во всех муниципалитетах РТ работает система долговременного ухода. В 2019 году она охватила 1,6 тысяч жителей республики. В прошлом году число получивших услуги по долговременному уходу выросло на 2 тысячи и составило 3,6 тысяч. С начала 2021 года ими воспользовались 3 тысячи татарстанцев. Также социальные услуги в организациях соцобслуживания получат 33 тысячи человек, уточнили в министерстве.

В рамках реализации пилотного проекта по созданию долговременного ухода за татарстанцами старше 65 лет и инвалидами в 2019 году на диспансеризацию из отдаленных деревень было доставлено 36,6 тысяч человек, в 2020 году - 45,3 тысячи. В 2021 году запланирована диспансеризация порядка 60 тысяч пожилых сельчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру