У Зеленодольского депутата нашли оружие и портреты Гитлера

Настоящий музей обнаружили полицейские в доме депутата Зеленодольского райсовета Евгения Ефремова, который подозревается в незаконном сбыте холодного оружия.

В небольшом помещении стражи порядка обнаружили сотни экспонатов времен Великой Отечественной войны. Правда, экспозиция имела ярко выраженный уклон в сторону… фашистской Германии.

Настоящий музей обнаружили полицейские в доме депутата Зеленодольского райсовета Евгения Ефремова, который подозревается в незаконном сбыте холодного оружия.
Фото: pixabay.com

Евгений Ефремов личность в Зеленодольске известная. Он известный бизнесмен, который долгое время выполнял в районе заказы по ремонту дорог. По данным ЕГРЮЛ, на Ефремова зарегистрированы две фирмы с одинаковым называнием ООО «Волгадорстрой». Только одна имеет юридический адрес в Зеленодольске, а вторая в поселке Дубровка. В обеих фирмах Ефремов числится директором.

Как следует из декларации о доходах, опубликованной на официальном сайте Зеленодольского муниципального района, депутат Ефремов ведет далеко не бедную жизнь. В 2020 году он заработал более 3,5 млн рублей. У него в собственности 6 земельных участков, 2 коттеджа и 3 дачи, а еще автомобили Ford Explorer и «Лада».

А в августе в полицию поступила информация, что Ефремов из-под полы торгует штык-ножами. Стражи порядка нагрянули к депутату с обыском и обнаружили целый арсенал времен Великой Отечественной войны.

Для любого россиянина, подвиг фронтовиков, победивших фашизм – это святое. Многие коллекционируют предметы, которыми пользовались бойцы Красной Армии, в том числе и оружие, если оно прошло дезактивацию и имеет подтверждающие сертификаты.

Насколько безопасны предметы из коллекции Ефремова неизвестно, - экспертиза только началась. Впрочем, вопрос не только в боеспособности коллекции, но и в самом выборе хозяина частного музея. Подавляющая часть экспонатов здесь посвящена истории фашисткой Германии. Одних только пулеметов MG, прозванных «пилой Гитлера» за высокую плотность огня, полицейские насчитали 5 штук. Также здесь имеются все виды стрелкового оружия войск Вермахта и СС от карабинов Маузера модели К-98 до штурмовых винтовок StG 44, которые являются коллекционной редкостью. Одна из стен частного музея была полностью завешана гранатомётами «Фаустпатрон», из которых гитлеровцы подбивали советские танки. А в витринах разложены награды фашистов, штык-ножи и парадные кортики со свастиками. В отдельной витрине – кинжал штурмовых отрядов СА, - видимо предмет особой гордости.

Не мало в музее и исторических фотографий. Посвящены они также фашистам и их боевой технике, уничтожавшей советских людей. Ну и портреты Гитлера в разных видах, - как же без него обойтись музею фашистской военной машины?

Формально владеть предметами со свастикой не запрещается, если не демонстрировать ее публично. Коллекционирование и тайное любование такими вещами – это вопрос этики. Ну и совести, наверное.

Любопытно, что после обыска в его доме, Евгений Ефремов выступил с публичным видеообращением в социальных сетях. Там он написал, что претензии со стороны силовиков носят заказной характер, поскольку он в качестве депутата борется с коррупцией, защищает интересы рядовых жителей района, отстаивает права врачей и пациентов Зеленодольской ЦРБ. А ему везде чинят препятствия.

«Нам пытаются затронуть рты, не хотят расследовать преступления, связанных с коррупцией. За последнее время три депутата подверглись разного рода провокациям… Я прошу вмешательства федеральных органов правопорядка, потому что я не доверяю нашим. Уже есть определенные вещи, которые они совершили и которые говорят о том, что справедливости нам здесь ждать не приходится», - заявил Ефремов.

И кто же главные мафиози в Зеленодольском районе, которые по мнению Ефремова мешают расследовать факты коррупции и запугивают людей? Вы не поверите, но это главврач местной ЦРБ Татьяна Сабурская с которой депутат ранее развязал войну в социальных сетях. По словам Ефремова, она виновата в том, в районе не хватает карет скорой помощи и низкие зарплаты медиков.

«Всё замалчивается, потому что все боятся клана Сабурских, который здесь уже чуть ли не республикой правит. Они везде. Их боятся главы. Прежний глава покровительствовал Сабурской», - заявил Ефремов в одном из видеороликов в Интернете.

Странно, что женщины-врача испугался депутат, располагающий целым складом пулеметов в своем доме. Впрочем, о своих тайных увлечениях Ефремов предпочитает не говорить на видеозаписях.

В истории конфликта депутата с главврачом Зеленодольской ЦРБ есть неприметный, но очень важный аспект. Все заключения, на которые ссылается Ефремов о плохих условиях работы врачей, выполнены Межрегиональным профессиональным союзом работников здравоохранения «Альянс Врачей». Эта организация официально признана иностранным агентом в России, а руководит ей Анастасия Васильева – лечащий врач Алексея Навального – человека с неоднозначной репутацией. В июле 2021 года Мосгорсуд официально признал структуры Навального экстремистскими организациями. Поэтому федеральным органам власти, к которым взывает депутат Ефремов, действительно было бы неплохо присмотреться к ситуации в Зеленодольском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру