На территории республики ожидается умеренно теплая и неустойчивая погода. К завершению недели возможно повышение температуры, сообщает Гидрометцентр РТ.
27 июля погоду в республике определит атмосферный фронт с кратковременными дождями, грозами, порывистым ветром.
28 июля ночью в восточных районах еще возможны небольшие дожди, днем ожидается сухая погода. Температура воздуха – от 8 до 13 градусов тепла в ночные часы, от 20 до 25 градусов — днем.
Синоптики прогнозируют, что в четверг, 29-го, в Татарстан придут атмосферные фронты северо-западного циклона. Ночью осадки маловероятны, а днем вновь возможны дожди с грозами и сильным ветром – 15–20 м/с. Температура в темное время составит 6–11 градусов тепла, на западе — до 14 градусов. Днем воздух прогреется до +21, +26 градусов.
В пятницу сохранится неустойчивая погода: местами – кратковременные дожди, возможны грозы. Температура будет постепенно повышаться: до 12–17 градусов ночью и до 23–28 — днем.
По предварительным данным, в последний день июля местами вероятны небольшие дожди, в субботу, 31-го числа, температура составит от +14 до +19 градусов ночью и от +26 до +31 градуса — днем.