Казанские пляжи не прошли проверку Роспотребнадзора

Казанские пляжи не прошли проверку Роспотребнадзора
Фото: Pixabay.com

По причине несоответствия санитарным нормам на четырех пляжах Казани купаться опасно для здоровья. Об этом со ссылкой на замруководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонину сообщает ИА «Татар-информ».

Санитарный врач уточнила, что неудовлетворительными по санитарно-химическим показателям оказались результаты воды озера Большое Лебяжье. Микробиологические показатели не в норме на озере Большое Лебяжье, на пляжах «Нижнее Заречье», «Локомотив», «Комсомольский» и городском пляже в Альметьевске.

Стоит отметить, что лишь шесть пляжей Татарстана получили заключения о соответствии санитарным правилам. Это городские пляжи в Нижнекамске, Зеленодольске, Заинске, Мамадыше и Мензелинске. Альметьевский пляж также имеет соответствующее заключение, однако вода там не соответствует нормам по микробиологическим показателям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру