Автомобиль с цифровым управлением: в Казани презентовали “ГАЗель NN”

Старт продаж автомобиля стартует 24 августа, но оформить предзаказ на официальном сайте бренда можно уже сейчас https://gazelle-nn.azgaz.ru/.

Автомобиль с цифровым управлением: в Казани презентовали “ГАЗель NN”

Эксклюзивный дистрибьютор бренда ГАЗ - группа компаний «Современные транспортные технологии» - презентовал в Казани новое поколение автомобилей - “ГАЗель NN”.

Площадкой для анонса стал салон дилера “Авторитейл”, представленный в столице Татарстана центром на Аделя Кутуя, д. 96. На презентацию новинки пригласили ключевых клиентов, для которых организовали фуршет и развлекательную программу - под живое исполнение знакомых песен гости могли пообщаться и подробнее ознакомиться со всеми преимуществами “ГАЗель NN”.

Андрей Запевалов, представитель ГК «Современные транспортные технологии”, рассказал, что особое значение в модели ГАЗ нового поколения играет ее интеллектуальная составляющая, которая выводит автомобили на качественно новый уровень.  

- У нас самые позитивные ожидания. Мы понимаем, что автомобиль дает нам не только изменения конструкции и технические совершенствования. “ГАЗель NN” – это в том числе составная часть формирования единого жизненного пространства, в которое входят разного рода онлайн-сервисы. Например, это телематическая платформа GAZ Connect, которая позволяет отслеживать движение и управление автомобилем, какие есть простои. Все это помогает владельцу парка более эффективно управлять всеми процессами, - комментирует Андрей Запевалов.

Ключевое отличие «ГАЗели NN» – переход от аналоговой к цифровой модели управления. Принципиально новая электронная архитектура, широкое использование цифровых сервисов позволят автомобилю превратиться из простого инструмента в руках предпринимателя и водителя в помощника и партнера.

Автомобиль «ГАЗель NN» выпускается на Горьковском автозаводе Олега Дерипаски. Компания инвестировала в этот проект около 3,2 млрд рублей. По словам директора по операционной деятельности автомобильного завода ГАЗ Эдуарда Самылина, для производителя новинка - это большой шаг к эволюционному развитию бренда, ведь на ее базе планируется создавать и другие модели, а также модификации коммерческого транспорта.

В базовой комплектации “ГАЗель NN” предполагается: бесключевой запуск двигателя, подушка безопасности водителя, электростеклоподъемники, обогрев зеркал заднего вида, магнитола, мощные светодиодные фары с большим сроком службы и тд.

Для повышения безопасности в автомобиле разработали регуляторы, которые отвечают за эффективное торможение даже в экстремальных условиях, не допускают потери сцепления с дорогой, заносов и пробуксовок. Например, при резком торможении участников движения уведомит мигающая световая индикация.

Для роста срока эксплуатации и надежности ГАЗели в нее внесли 56 конструктивных и технологических изменений. В том числе производитель модернизировал конструкцию заднего моста и задней подвески, что снижает нагрузку на раму и увеличивает ее несущую способность. “Группа ГАЗ” впервые применила на автомобиле «ГАЗель» шестиступенчатую коробку передач с механическим приводом собственного производства. Ее мощность увеличили до 450 лошадиных сил. Во многом на изменения повлияли непосредственно клиенты бренда.     

- При создании этого автомобиля мы ориентировались на отзывы наших потребителей. В результате изменили эргономику автомобиля, улучшили сиденья, изменили интерьер и экстерьер, улучшили шумоизоляцию, - отметил директор по операционной деятельности автомобильного завода ГАЗ Эдуард Самылин.

На инновационную модель уже сейчас можно оформить предзаказ на сайте ГК “СТТ” или в дилерском центре, чтобы 24 августа, в день старта продаж, она уже была у вас.

Фото: ГК "Современные транспортные технологии"

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру