Татарстанцы качество соцобслуживания в 2020 году оценили положительно

Татарстанцы качество соцобслуживания в 2020 году оценили положительно

Татарстанцы в целом положительно отзываются о качестве услуг в социальных организациях республики, о таких данных за 2020 год на заседании Госсовета РТ рассказала вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева.

Она обозначила критерии оценки: открытость и доступность информации об организации, комфорт условий для граждан: время ожидания, доброжелательность сотрудников и общая удовлетворенность населения. Экспертную оценку сформулировали при участии общественных организаций.

В 2020 году независимая оценка проведена в отношении 126 организаций: 13 организаций в сфере культуры, 72 образовательные организации, 41 организация социального обслуживания, уточнила Лейла Фазлеева. Была предусмотрена независимая оценка качества в 59 организациях здравоохранения, но из-за пандемии ее перенесли на 2021 год — по рекомендации федерального Минздрава.

Охват муниципальных организаций независимой оценкой качества в 2020 году составил 100 процентов от плана, в опросах приняли участие свыше 293 тыс. жителей Татарстана. Все результаты опросов и анкетирования есть в свободном доступе в интернете.

В прошедшем году по итогам независимой оценки качества условий организации социальной сферы получили положительную оценку. По 100-балльной системе в сфере образования – 92,8 балла, в сфере культуры —86,8 балла, в сфере социального обслуживания — 95,4 балла, рассказала Лейла Фазлеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру