КАМАЗ ко Дню памяти и скорби проведет велопробег

КАМАЗ ко Дню памяти и скорби проведет велопробег

22 июня КАМАЗ проведет велопробег, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Участвовать могут все желающие, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на специалиста по работе с молодежью ПАО «КАМАЗ» Екатерину Жданову.

Пробег начнется от лицея №84 до памятника «Родина-Мать» в поселке ГЭС — дистанция 10 километров. Велосипедисты проедут по велодорожкам с невысокой скоростью. При необходимости сделают остановки», рассказала Жданова.

Стартует пробег в 4 часа утра от мемориала, посвященного воинам, исполнившим свой долг. Здесь пройдет традиционная «Свеча памяти» и минута молчания.

Далее велопробег колонной двинется до памятника «Родина-Мать» в поселке ГЭС, там возложат цветы, свечи, венок к Вечному огню. И вновь почтут память погибших минутой молчания.

Организаторы рассчитали пробег на различные слои населения: горожане от 18 до 35 лет и выше, семейные пары и дети работников предприятия. Но возраст желающих не ограничен, отметила Екатерина Жданова.

Велопробег проходит с 2018 года. Раньше он был только для работников автогиганта, то сегодня мероприятие общегородского уровня. В прошедшем году заезд не проводился из-за пандемии, в этом году мероприятие организовано совместно с Советом молодежи предприятий и организаций города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру