Роспотребнадзор признал пляжи Казани непригодными для купания

Роспотребнадзор признал пляжи Казани непригодными для купания
Фото: ИА "Татар-информ"

Управление Роспотребнадзора по Татарстану проверило пляжи Казани и Альметьевска на соответствие гигиеническим нормативам. В результате нарушения были найдены на пляжах Казани, а городской пляж Альметьевска оказался пригодным для купания. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает ИА «Татар-информ».

По итогам мониторинга, воду на пляже «Локомотив» в Казани назвали не соответствующей требованиям санитарного законодательства по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Пробы воды с пляжей озер Глубокое и Большое Лебяжье, пляжей «Комсомольский» и «Нижнее Заречье» также не соответствуют гигиеническим нормам по микробиологическим показателям.

Региональный Роспотребнадзор не рекомендует использовать эти зоны отдыха для купания, поскольку это чревато заражениями различными инфекциями.

Новые анализы воды показали, что лишь Альметьевский городской пляж пригоден для купания. Также ранее санэпидзаключения получили пляжи Нижнекамска, Зеленодольска, Заинска, Мамадыша, Мензелинска и Лаишева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру