В День республики в Нижнекамске откроют парк с амфитеатром и экстрим-зоной

В День республики в Нижнекамске откроют парк с амфитеатром и экстрим-зоной
Фото: Рark.tatar

В День республики в Нижнекамске откроют новый парк с амфитеатром и экстрим-зоной. Об этом со ссылкой на пресс-службу горисполкома сообщает ИА «Татар-информ».

Сквер на улице Корабельная в Нижнекамске благоустраивается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На его реализацию было направлено 29 миллионов рублей. Торжественное открытие нового общественного пространства состоится 30 августа.

При создании проекта были учтены предложения жителей микрорайона. Так, на площади 30 тысяч кв м оборудуют амфитеатр, где в дальнейшем будут проходить различные мероприятия. Также здесь появятся экстрим-зона для детей и площадка для выгула собак. Также по желанию горожан будет благоустроено небольшое тротуарное кольцо для занятий скандинавской ходьбой и катания на великах.

Стоит отметить, что развитие общественных пространств и формирование комфортной городской среды являются приоритетными направлениями в работе руководства Нижнекамска. Их реализация стартовала в 2013 году. Только в 2021 году на работы из федерального бюджета было выделено более 200 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру