Из трех регионов России в Татарстане будут учиться министры

Из трех регионов России в Татарстане будут учиться министры

В Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ пройдут обучение руководители министерств и ведомств Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Республики Саха (Якутия), сообщает ИА «Татар-информ».

С 8 по 10 июня по программе «Успешные практики социально-экономического развития и технологии государственного управления Республики Татарстан». Участниками церемонии открытия курсов станут Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководители ЯНАО, ХМАО — Югры и Якутии — Дмитрий Артюхов, Наталья Комарова и Айсен Николаев.

Гостей познакомят с успешными практиками реализации социально-экономических программ, развитием предпринимательства, системой продвижения продукции на внешние рынки, практиками привлечения инвестиций и так далее.

Пройдут экскурсии в Иннополис, на объекты образования, здравоохранения, социальной сферы, в жилые комплексы, в парки и скверы.

Среди лекторов будут вице-премьеры Татарстана Лейла Фазлеева и Роман Шайхутдинов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова и другие.

Расскажут об опыте и иностранные специалисты. 9 июня о цифровом государственном управлении как движущей силе экономического развития на примере Южной Кореи расскажут профессоры Мун Менчжэ (директор Института по созданию Правительства Будущего, профессор факультета государственного управления Университета Ёнсе), Канг-Так О (вице-президент Департамента по вопросам цифрового правительства Национального агентства информационного общества) и Сангвон Ко (старший научный сотрудник корейского Института развития информационного общества).

10 июня в 8.30 в Нацбиблиотеке состоится онлайн-лекция основателя лаборатории «Творческий личный брендинг» профессора Юргена Саленбахера о связи между созданием личного бренда и инновациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру