В Казани прошло заседание родительского комитета при Минмолодежи

В Казани прошло заседание родительского комитета при Минмолодежи

Первая встреча членов родительского комитета прошла в Казани. Участники рассказали об опыте в воспитании подростков, обсудили актуальные проблемы. Во встрече участвовал министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, у которого тоже сын-подросток, сообщает ИА «Татар-информ».

Необходима форма и площадка для постоянного диалога и выстраивания отношений с подростками. В Министерстве по делам молодежи должны четко понимать молодого человека, и поможет ваше экспертное мнение, сказал собравшимся министр.

В этом году главной темой министерства стала работа с подростками: создана платформа MinMolTeens, где хотят сформулировать форму и способы коммуникации с молодежью.

На первую встречу собрались около 20 родителей, которые поделились опытом в воспитании подростков, отношением к трендам и психологии. Так, одним из спикеров стала руководитель KidSpace и мама троих детей Елена Тихонова, которая назвала заседание хорошей площадкой для наведения мостов между родителями и специалистами, психологами и педагогами. Она подчеркнула, что у родителей иногда появляется соблазн переложить ответственность за воспитание подростка на школу или общество, но нужно помнить, что делать этого нельзя.

Встреча стала первой и экспериментальной, их будут проводить регулярно, в зависимости от активности родителей. Посетить ее может любой, ведется трансляция в YouTube.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру