В пострадавшей от теракта школе Казани ремонт проведут с учетом мнения родителей

В пострадавшей от теракта школе Казани ремонт проведут с учетом мнения родителей

В пострадавшей от теракта казанской гимназии №175 капитальный ремонт проведут с учетом мнения родителей и психологов. Об этом заявил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, передает ИА «Татар-информ».

Напомним, 11 мая вооруженный автоматом и взрывчаткой 19-летний выпускник этой же школы напал на образовательное учреждение. В результате этого были убиты семь учеников, два педагога, различные травмы получили 23 человека.

Также глубокую психологическую травму получили непосредственные участники образовательного процесса - ученики и сотрудники гимназии. Власти республики уже приняли решение восстановить школу. Поэтому по завершении следственных мероприятий планируется приступить к восстановлению здания школы. При этом по интерьерам и другим вопросам будут советоваться с родителями и психологами, пояснил Метшин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру