О вариантах помощи приюту бездомных говорили муфтий и митрополит Татарстана

О вариантах помощи приюту бездомных говорили муфтий и митрополит Татарстана

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл осмотрели в Казани комплекс оказания помощи нуждающимся «Приют человека» в Казани и обсудили варианты его поддержки, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу ДУМ РТ.

Руководитель Центра социальной реабилитации и адаптации Азат Гайнутдтнов ознакомил гостей с открытым в приюте пунктом бесплатной выдачи одежды, местом банных процедур, парикмахерской.

С Центром социальной реабилитации и адаптации муфтият сотрудничает с 2014 года, Духовное управление мусульман в 2020-м году взяло шефство над приютом и оказывает ему постоянную помощь. Поступающие продукты позволяют ежедневно кормить горячим питанием 300 нуждающихся. Также приюту были подарены павильоны для санузлов и банных помещений.

На прошедшей сегодня встрече Камиль хазрат и владыка Кирилл обсудили варианты дополнительной поддержки пункта помощи нуждающимся. В частности, говорили о «создании Комиссии по работе с бездомными, в состав которой могли бы войти представители Духовного управления мусульман и митрополии Татарстана».

«Приют человека» располагается по адресу: Казань, ул. Бурхана Шахиди, д. 26. Здесь временно проживают 40 мужчин и женщин. В разное время в приюте находили кров свыше тысячи человек. Попавшим в трудную ситуацию помогают получить утраченные документы, найти работу, оказывают медицинские и юридические услуги. Также приют помогает малообеспеченным семьям, больным наркоманией и алкоголизмом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру