Парки Казани приглашают горожан принять участие в экологических забегах

Парки Казани приглашают горожан принять участие в экологических забегах
Фото: Архив ИА "Татар-информ"

В эти выходные в парках и скверах Казани пройдут общегородские субботники, участники которого смогут совместить сбор мусора с пробежкой. Об этом сообщает пресс-служба горисполкома.

В субботу, 24 апреля, на субботник жителей Казани приглашают в парки им.Горького, им.Урицкого, «Комсомолец», «Крылья Советов», «Сосновая роща», Лебяжье озеро и озеро Комсомольское, а также в Горкинско-Ометьевский лес. В ходе субботника планируется убрать мусор и прошлогоднюю листву, отмыть памятники и обновить краску на лежаках у озера в парке Урицкого. Субботник в парке «Крылья Советов» начнется в 9:00, в остальных парках - в 11:00.

Субботник в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет в формате плоггинга - бег трусцой совместят с уборкой мусора. По завершении забега участники пойдут сортировать мусор. Для этого нужно будет предварительно зарегистрироваться. Регистрацию также можно будет пройти на месте с 10:00 часов.

В этот же день горожане смогут стать участниками экоакции по борьбе с борщевиком в «Русско-Немецкой Швейцарии». Здесь также требуется предварительная регистрация. Участников будут ждать в 10:00 на улице Подлужной под мостом Миллениум и на улице Бари Галеева,16.

В воскресенье, 25 апреля, будут убирать территорию парка «Черное озеро». Начало субботника в 10:00. Сбор участников - у центральной арки.

Инвентарь участники субботника получат на местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру