В Татарстане погода поменяется с середины недели

В Татарстане погода поменяется с середины недели

Прохладная, малооблачная погода, принесенная скандинавским антициклоном, будет меняться с середины недели, сообщает ИА «Татар-информ» прогноз Гидрометцентра РТ.

21 апреля погода останется прежней: переменная облачность без осадков, ветер умеренный юго-восточный. Температура воздуха ожидается от 0 до -5 градусов ночью и от +7 до +12 днем.

В ночь на среду вероятность осадков невелика, но днем с прохождением теплого фронта на западе республики пройдут дожди. Возможен сильный юго-восточный ветер порывами 15–20 м/с. Ночью столбики термометров будут показывать от +2 до -3 градусов, днем потеплеет до +7, +12 градусов, на востоке — и до +17.

В четверг, 22 апреля, сохранится неустойчивая погода. Временами возможны осадки, преимущественно в виде дождя. Ночью температура воздуха составит от +4 до -1 градуса, днем — от 8 до 13 градусов тепла.

На пятницу и субботу, по предварительным прогнозам метеорологов, местами по Татарстану пройдут дожди. Температура несколько повысится: до 2–7 градусов тепла ночью и от +12 до +17 градусов днем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру