Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев рассказал журналистам о визите сотрудников СК в исполком: сегодня учреждение работает в штатном режиме, сообщает ИА «Татар-информ».
Сотрудников Следкома накануне встречал исполняющий обязанности сити-менеджера Илья Зуев: все нужные документы он предоставил.
Магдеева сообщил журналистам, что сам он в этот момент был в командировке за пределами города, но ему известно, что в его кабинет правоохранители не входили. Обращений от представителей Следкома к нему не поступало.
Глава исполкома Фарид Салахов находится в отпуске. На вопрос, что могли искать в исполкомовских кабинетах, Магдеев ответил, что об этом надо спрашивать правоохранительные органы. Можно только догадываться о причинах, исходя из мероприятий, которые проводил СК в городе.
Магдеев сказал также, что к Алексею Миронову у властей города нет претензий, вопросы урегулированы два года назад, когда бизнесмен вернул 53 гектара земли общей стоимостью 3 млрд. рублей. Там сегодня строят социальные объекты. К примеру, полилингвальная школа «Адымнар» строится на бывшем мироновском участке, детсад «Акчарлак», новое здание для театра «Мастеровые».
При развитии событий по другому сценарию, на этих площадках, по-видимому, велась бы жилая застройка. Наведение порядка в земельном вопросе шло по поручению Президента РТ Рустама Минниханова, и с ней справились, добавил глава города.