Власти Татарстана поставили задачу: после взрыва вернуть людей домой

Власти Татарстана поставили задачу: после взрыва вернуть людей домой

В Татарстане власти разрабатывают меры по восстановлению дома в городе Зеленодольске, в котором взорвался газ, и по возможности возвращения людей в квартиры, сообщает ИА «Татар-информ» с брифинга руководителя пресс-службы Президента РТ Лилии Галимовой.

В администрации подготовят предложения, и станет ясно, какая необходима помощи для пострадавших. Самое главное — вернуть людей домой, сказала Галимова.

Руководство МЧС и Минстроя РТ оценивает ситуацию: насколько пострадал дом, не представляет ли он опасности, подлежит ли восстановлению, сколько времени уйдет на ремонт.

Пока жители дома находятся в одном из санаториев Зеленодольска.

Как сообщалось, в девятиэтажке в Зеленодольске произошел взрыв, уничтоживший несколько квартир. Погибли два человека, еще четверо пострадали. Сегодня жильцы забрали свои вещи из квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру