В Татарстане началась регистрация на «Тотальный диктант-2021»

В Татарстане началась регистрация на «Тотальный диктант-2021»
Фото: ИА "Татар-информ"

В Татарстане началась регистрация на «Тотальный диктант-2021», сообщают координаторы проекта в республике.

31 марта на сайте образовательной акции стартовала регистрация на площадки. В этом году в Татарстане их будет более четырехсот. Главными из них станут Культурный центр имени Пушкина, Национальная библиотека РТ и Институт филологии и межкультурных коммуникаций К(П)ФУ. Помимо этого, диктант можно будет написать в Федерации профсоюзов, резиденции креативных индустрий «Штаб», МЕГЕ, школе будущего «Адымнар», гимназии №93, а также районных и городских Домах дружбы народов и многих других.

Прошлогодний диктант из-за коронавирусной пандемии был перенесен на осень и его участниками только в Казани стали 11,5 тысяч человек, заняв второе место по количеству участников в мире.

Тотальный диктант в этом году состоится 10 апреля в 14:00. Текст для его участников подготовил писатель и сценарист, автор бестселлеров «Метро 2033», «Метро 2035» и нашумевшего психологического триллера «Текст» Дмитрий Глуховский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру