Минниханов на встрече с омбудсменами говорил о рабочих местах в пригородах

В местах массового строительства жилья необходимо создавать и социальную инфраструктуру, и рабочие места. Об этом заявил Президента Татарстана на встрече с районными уполномоченными бизнес-омбудсмена РТ.

Минниханов на встрече с омбудсменами говорил о рабочих местах в пригородах

Рустам Минниханов обратил внимание на то, что при отсутствии плановой системы в работе будут возникать проблемы. Нужен специальный орган, который должен планировать и координировать эту работу.

Развитие инфраструктуры напрямую связано с появлением агломераций. Строительство нового жилья повышает нагрузку на социально-культурную сферу, на работу транспорта.

Президент подчеркнул: очень важна заинтересованность глав районов, потому что малый и средний бизнес – это территории. Еще не все понимают задачи, которые ставятся руководством республики. Когда идет строительство жилья, но не проложена дорога, поблизости нет рабочих мест. Приобретая жилье в таких местах, люди остаются один на один с проблемами.  

Наличие уполномоченных бизнес-омбудсмена в каждом районе помогает оперативному получению обращений предпринимателей. Сегодня в республике порядка 120 тысяч самозанятых в малом и среднем бизнесе занято около 534 тысяч человек, а это – 33 процента занятого населения. Прошедший год из-за пандемии коронавируса отрицательно сказался на развитии собственного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру