Тукаевский район Татарстана в ближайшее время может обзавестись своим райцентром и первым общественным его объектом должен стать Дом культуры. Соответствующей информацией поделились в райисполкоме, сообщает ИА «Татар-информ».
Известно, что в Тукаевском районе, единственном в Татарстане, нет районного центра. При этом он чуть ли не самый крупный среди муниципальных образований республики. В состав района входят 88 населенных пунктов, в которых проживают более 40 тысяч человек.
Райисполком в настоящее время находится в Набережных Челнах, так как район является пригородом и экономически связан с ним.
Руководство района считает, что свой райцентр необходим, тем более его появление даст дополнительное финансирование в части благоустройства. Серьезным шагом к его появлению должен стать Дом культуры, который планируют возвести в поселке Новый.
В настоящее время в районе есть 41 Дом культуры. На их базе работают более 230 клубов и кружков.