В Татарстане за 2021 год выросла подписка на социально значимые издания

В Татарстане за 2021 год выросла подписка на социально значимые издания

На 23 процента выросла в Татарстане в 2021-м году подписка на социально значимые издания. Это стало возможным благодаря поддержке со стороны республики, сообщает ИА «Татар-информ» из выступления руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдара Салимгараева.

В связи с пандемией отрасль получила поддержку, которая оказалась существенной для сохранения устойчивости. Отрасль признали пострадавшей в ответ на обращение Рустама Нургалиевича Минниханова – из-за коронавирусных ограничений. Поддержка была на республиканском уровне, для многих стали спасением льготные кредиты. Благодаря этому подписка на социально значимые издания выросла на 23 процента, сказал Салимгараев.

В целом же подписные и альтернативные тиражи по сравнению с 2020-м годом снизились. Руководство отрасли считает, что есть еще запас прочности, чтобы обеспечить расширение аудитории. Подготовлены новые возможности развития розничных продаж изданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру