В Казани определили еще 10 мест для временного складирования снега

В Казани определили еще 10 мест для временного складирования снега
Фото: ИА "Татар-информ"

В Казани определили еще 10 мест для временного складирования снега, всего их количество достигло 17. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Из-за обильного и непрекращающегося снегопада за последние дни столичные дорожные службы и снегоплавильные пункты работают в усиленном режиме. Однако снега оказалось настолько много, что городские власти решили организовать дополнительные площадки для складирования снега. Все допместа согласованы с Минэкологией РТ и, по заверениям специалистов, не принесут вреда экосистеме Казани.

Неделей ранее сообщалось, что на случай обильных снегопадов в городе организованы семь мест для вывоза снега. «Но ситуация оказалась чрезвычайной, пришлось организовывать 17 мест в разных районах города», - сообщил замглавы Комитета внешнего благоустройства горисполкома Альберт Ибрагимов.

По словам метеорологов, только за 20 дней января в Казани выпало более 50 мм осадков, что превысило норму в 1,5 раза. Сейчас высота снежного покрова Казани достигла отметки в полметра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру