В Казани из-за COVID планируют ограничить доступ к купелям

В Казани из-за COVID планируют ограничить доступ к купелям
Фото: ИА "Татар-информ"

В столице Татарстана на Крещение из-за коронавируса будет ограничен доступ к купелям. За этим будут следить правоохранительные органы. Об этом сообщил глава патрульной службы Центра ГИМС ГУ МЧС РФ по РТ Марат Ганеев.

По его словам, толщина льда позволяет организовать иордани на открытых водоемах. Однако количество желающих окунуться в воду будет ограничено, отметил он.

В Казани для православных будут оборудованы пять купелей:  в Борисково и Красной Горке, на озере Верхний Кабан, в часовне-купели возле храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» и у Храма-памятника павшим воинам на Казанке.

Желающие окунуться могут посетить купели с 9 часов утра до 11 часов вечера. На местах будут дежурить бригады скорой помощи, МЧС и полиция. На территории купелей будут организованы палатки МЧС с горячим питанием и чаем.

С целью безопасности казанцев купели оборудовали удобными подходами и деревянными перилами, а в воде установили короба глубиной 1,5 м. В настоящее время температура воды достигает + 3 градусов.

В Раифском богородицком мужском монастыре Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл проведет Божественную литургию, которая начнется сегодня, 18 января, в 23:00. Далее состоится освещение воды на Раифском озере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру