На прологе ралли «Дакар» «КАМАЗ» Антона Шибалова стал 4-м

Экипаж действующего чемпиона Андрея Каргинова пришел 11-м, грузовик Антона Шибалова занял 4-е место, сообщает ИА «Татар-информ». Экипаж Сергея Вязовича из Белоруссии («МАЗ-СПОРТавто) стал лучшим по итогам 11 километров пролога.

Сегодня в Саудовской Аравии стартовал пролог ралли-марафона «Дакар». Победитель прошел дистанцию за 6 минут 38 секунд, экипаж Антона Шибалова на 4-м месте, от победителя отстал на 7 секунд.

«КАМАЗ» действующего чемпиона Андрея Каргинова стал 11-м (от экипажа Вязовича отставание 28 секунд), команда Дмитрия Сотникова на 12-м месте (отставание 30 секунд). 17-й результат у еще одного представителя команды «КАМАЗ-мастер» — экипажа Айрата Мардеева, который отстал от победителя на 1 минуту 8 секунд.

В общий зачет гонки результаты пролога не входят. Сегодня, 3 января будет дан старт первого этапа. Его длина составит 277 километров.