Ситуация с Covid-19 в Татарстане не требует увеличения штата врачей

Специалисты дали советы татарстанцам, как уберечься от инфекции в новогодние праздники.

При необходимости в увеличении количества сотрудников штаты смогут увеличить. Нужно усилить профилактическую работу.

Специалисты дали советы татарстанцам, как уберечься от инфекции в новогодние праздники.

Ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в республике специалисты считают стабильной, рассказала на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра здравоохранения Татарстана Фарида Яркаева.

Она сказала, что если возникнет потребность в расширении, то штаты можно будет увеличить: ситуация пока не требует увеличения штатов.

Жителям республики также дали ряд советов, как не заразиться инфекциями в новогодние праздники. Хороший и действенный способ – промывание носа. Это поможет избавиться от бактерий и вирусов после посещения массовых мероприятий.

Чтобы не заразиться гриппом, ОРВИ, и коронавирусной инфекцией в новогодние каникулы, родители и дети должны следить за своим здоровьем. Советы жителям республики дала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Лучше избегать мест массового скопления людей, где это возможно. Нужно чаще бывать на свежем воздухе, заниматься активными видами спорта, пить витамины. Важно также правильно питаться и правильно одеваться, избегать переохлаждений и сквозняков. Любовь Авдонина напомнила о необходимости держать социальную дистанцию, мытье рук, санитайзерах и обязательном ношении масок там, где это необходимо.

Фарида Яркаева также напомнила о гигиене после посещения мест массового скопления людей — супермаркетов, кафе или торжественных мероприятий. И о важности хорошего сна и отсутствия стрессов.

Для школьников Татарстан новогодние каникулы пройдут с 28 декабря по 10 января, продлевать их не планируют. Именно на сегодня этот вопрос не стоит, поскольку ситуация, чтобы продлить какие-либо новогодние каникулы, не осложнена. Любовь Авдонина сказала, что пришкольные лагеря в каникулы будут работать под контролем Роспотребнадзора по РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру