Татарстанцы могут отправить жалобы приставам, не выходя из дома

У жителей республики есть возможность обратиться к приставам онлайн.

У жителей Татарстана появилась возможность обращаться к судебным приставам через портал Госуслуг.

У жителей республики есть возможность обратиться к приставам онлайн.

Обращения приставам через новый сервис оставили уже сто татарстанцев. Посредством сервиса «Цифровое исполнительное производство» есть возможность проверить наличие долгов и оплатить их, разместить жалобу или обратиться с просьбой о взыскании алиментов или других долгов.

Сегодня подробно о работе сервиса на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал Главный судебный пристав по Татарстану Анвар Закиров. Пока, по его словам, несмотря на удобство, многие жители республики продолжают приходить на прием к приставам лично.

Чтобы отправить свое обращение или жалобу приставам, необходимо зайти на портал Госуслуг, выбрать раздел федеральной службы судебных приставов, найти подраздел со своей проблемой. Сервис сам подскажет, что еще нужно будет указать.

Жалобы, по словам Закирова будут рассматриваться в течение десяти дней, обращения – в течение семнадцати, ходатайства рассмотрят за два дня.

Если же обращение не требует ответа, сервис сообщит пользователю и об этом.

По словам Главного судебного пристава, уже скоро через новый сервис «Цифровое исполнительное производство» татарстанцы смогут обратиться в банк, чтобы со счетов должника списали средства на тот счет, который укажет взыскатель.

Через Госуслуги можно будет исполнительные документы отправлять и судебному приставу, и в банк. Все банки будут подключены к онлайн сервису Госуслуг. Чтобы избежать ошибок, деньги с должника спишут, только уведомив его.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру