В ковид-госпитале Челнов за две недели вылечили 173 пациента

В ковид-госпитале Челнов за две недели вылечили 173 пациента
Фото: Пресс-служба Минздрава РТ

В ковид-госпитале на базе набережночелнинской ГКБ №5 со дня возобновления работы с коронавирусными больными вылечилась 173 пациента. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Минздрав Татарстана.

По данным ведомства, за этот период времени горожанам с подозрением на COVID здесь провели более 1400 КТ и 800 лабораторных исследований.

Помощь ковид-больным оказывают 49 врачей и 129 медсестер инфекционного отделения стационара, а также специалисты приемно-диагностического отделения, реанимации и лаборатории.

По словам главврача ГКБ №5 Зуфера Насретдинова, с июня по сентябрь в больнице пролечились 1,5 тысячи горожан и жителей близлежащих районов республики. Тогда резкая перестройка работы для сотрудников медучреждения оказалось сложной в психологическом и физическом плане. Сейчас же они имеют хороший практический опыт лечения коронавирусных больных, отметил он.

Сегодня в больнице лечат разновозрастных пациентов. Самыми возрастными среди них стали пенсионерки старше 90 лет, у которых диагностировали поражение до 50% легких.

В связи с ростом числа новых случаев заболевания COVID в Татарстане, главврач призвал жителей Набережных Челнов не пренебрегать санитарными правилами, а при появлении симптомов заболевания своевременно вызвать врача на дом.

Напомним, ГКБ №5 вновь перепрофилировали под ковид-госпиталь 7 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру