В Татарстане за сутки выявили 29 новых случаев заражения коронавирусом

В Татарстане за сутки выявили 29 новых случаев заражения коронавирусом
Фото: Pixabay.com

За последние сутки в Татарстане выявили 29 новых случаев заболевания COVID19. Об этом сообщила замглавы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Так, шесть человек лечатся в ковид-госпиталях, 23 - лечение получают на дому. В настоящее время на аппаратах ИВЛ остаются 38 жителей республики.

Среди новых случаев заражения коронавирусом есть один ребенок. В возрасте 18-30 лет также инфекцию выявили у одного татарстанца. В возрастной группе 30-50 лет COVID зарегистрировали у 13 человек. Среди 50-60-летних татарстанцев вирус зафиксировали у шести жителей республики, в возрасте 60 лет и старше коронавирусную инфекцию выявили у восьми человек.

За сутки заболели сразу 19 казанцев. Два человека заразились в Атнинском районе Татарстана и по одному - в Азнакаевском, Аксубаевском, Альметьевском, Балтасинском, Елабужском, Лаишевском, Лениногорском и Менделеевском районах республики.

Всего за весь период в Татарстане COVID19 выявили у 5810 человек, выздоровели 4653, 32 за минувшие сутки.

Санитарный врач также отметила, что за последние сутки провели 4,8 тысяч тестов на выявление коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся 973 татарстанца и 36 иностранных гражданина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру