В Татарстане зарегистрировали 30 новых случаев заражения коронавирусом

В Татарстане зарегистрировали 30 новых случаев заражения коронавирусом
Фото: Pixabay.com

За последние сутки в Татарстане выявили 30 новых случаев заболевания COVID19. Об этом сообщила замглавы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По ее словам, 1 случай завозной, остальные - контактные. Семь человек лечатся в ковид-госпиталях, 23 - лечение получают на дому. В настоящее время на аппаратах ИВЛ остаются 39 жителей республики.

В возрасте 18-30 лет заболели три татарстанца. В возрастной группе 30-50 лет COVID зарегистрировали у 13 человек. Среди 50-60-летних татарстанцев вирус зафиксировали у девяти жителей республики, в возрасте 60 лет и старше коронавирусную инфекцию выявили у пяти человек.

За сутки болезнь выявили у двенадцати казанцев. По три человека заболели в Высокогорском, Нурлатском и Чистопольском районах Татарстана. Два случая заболевания зафиксировали в Набережных Челнах и по одному - в Арском, Бугульминском, Елабужском, Зеленодольском, Менделеевском, Нижнекамском и Пестречинском районах республики.

Всего за весь период в Татарстане COVID19 выявили у 5781 человека, выздоровели 4597, 24 за минувшие сутки. Количество жертв коронавируса выросло до 45.

Санитарный врач также отметила, что за последние сутки провели 4491 тест на выявление коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находится 981 татарстанец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру