На М7 под Казанью построят 4-полосную эстакаду

На М7 под Казанью построят 4-полосную эстакаду
Фото: Пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора»

На 796-м километре трассы М7, пролегающей на территории Татарстана, за три года планируют построить четырехполосную эстакаду и кольцевую развязку под ней. Об этом сообщил глава «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов.

По его словам, новый путепровод возведут возле поселка Новониколаевка на северном обходе трассы М7. На развязке будут установлены 10,7 километров электроосвещения, видеофиксации и более 11 километров барьерного ограждения, отметил он.

Кроме того, на 805 - 811+500 километре автодороги уже идет капитальный ремонт проезжей части. Здесь усиливают существующую дорожную одежду и расширяют ширину полос до 3,75 метров. Работы на данном участке идут с частичным перекрытием движения транспорта. Завершение дорожных работ ожидается к ноябрю текущего года.

Также капремонт дороги производится на 807+228 километре трассы М7. «На время ремонта движение транспорта организовано в объезд путепровода по М7 с разворотами на транспортных развязках, расположенных на 802 и 813 км. Работы завершатся к концу октября», – сообщил руководитель дорожной организации.

В 2019 году капремонт провели на 780 - 786+500 километре автодороги. Годом ранее был произведен ремонт на 12-километровом участке на 821 километре и моста суходол на 787 километре трассы.

Северный обход - это отрезок М7 на 785-828 километре автодороги. Он проходит через Зеленодольский, Высокогорский и Пестречинский районы РТ. Новая транспортная развязка в разных уровнях с устройством транспортного кольца в одном уровне появится в северо-западной части столицы Татарстана и южной части Зеленодольского района республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру