В Татарстане зарегистрировали 33 новых случая заражения коронавирусом

В Татарстане зарегистрировали 33 новых случая заражения коронавирусом
Фото: Pixabay.com

За последние сутки в Татарстане выявили 33 новых случая заболевания COVID19. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.

По данным штаба, 2 случая - завозные, 31 человек заразились от контакта с ранее заболевшими коронавирусом. Три человека лечатся в ковид-госпиталях, 30 жителей республики лечение получают на дому.

Среди заболевших зарегистрирован один несовершеннолетний. В возрасте 18-30 лет коронавирус зафиксировали у девяти человек. В возрастной группе 30-50 лет коронавирус выявили у 13 жителей РТ. Среди 50-60-летних татарстанцев вирус зарегистрировали у пятерых, в возрасте 60 лет и старше коронавирус выявили также у пяти человек.

Абсолютным лидером по количеству заболевших остается Казань, здесь за сутки коронавирус диагностировали 22 местным жителям. На второй позиции - Арский район, здесь зафиксировали три случая заболевания COVID. По два человека заболели в Лаишевском и Пестречинском районах и по одному эпизоду заражения зарегистрировали в Набережных Челнах, Алькеевском, Зеленодольском и Камско-Устьинском районах РТ.

Всего за весь период в Татарстане COVID19 выявили у 5534 человек. Выздоровели 4436 человек. Количество жертв коронавируса достигло 41.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру