В Татарстане зарегистрировано 32 новых случая заражения коронавирусом

В Татарстане зарегистрировано 32 новых случая заражения коронавирусом
Фото: Pixabay.com

За последние сутки в Татарстане выявлено 32 новых случая заболевания COVID19. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.

По данным штаба, 2 случая завозные, 29 - контактные. 8 человек лечение получают в ковид-госпиталях, 24 жителя республики лечатся на дому.

Выросло количество заболевших коронавирусом несовершеннолетних, за сутки инфекцию выявили у четверых детей. Два человека заболели в возрасте 18-30 лет. В возрастной группе 30-50 лет коронавирус выявили у восьмерых жителей РТ. Среди 50-60-летних татарстанцев вирус зарегистрировали также у восьми человек, в возрасте 60 лет и старше коронавирус выявили у десяти человек.

В Казани за сутки коронавирусую инфекцию выявили у 19 местных жителей. В Нижнекамском районе зафиксировали четыре новых случая заражения, по два случая выявили в Набережных Челнах и Верхнеуслонском районе Татарстана и по одному заболевшему зарегистрировали в Аксубаевском, Зеленодольском, Лениногорском, Чистопольском и Ютазинском районах республики.

Всего за весь период в Татарстане COVID19 выявили у 5341 человека. Выздоровели 4193 человека, за сутки - 26.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру