В Татарстане выявили 35 новых случаев заражения коронавирусом

В Татарстане выявили 35 новых случаев заражения коронавирусом
Фото: Pixabay.com

За последние сутки в Татарстане выявили 35 новых случаев COVID19. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с распространением коронавируса.

По данным штаба, 34 из них контактные, один случай - завозной.

Среди новых случаев есть один ребенок. Трое заболели в возрасте 18-30 лет. В возрастной категории 30-50 лет коронавирус выявили у 19 жителей РТ. Среди 50-60-летних татарстанцев вирус зарегистрировали у шестерых, также шесть человек заболели в возрасте 60 лет и старше.

В Казани за день вирус выявили у шестнадцати человек. В Нижнекамском районе зафиксировали шесть новых случаев заболевания. В Зеленодольском районе за сутки коронавирус диагностировали четверым и по одному человеку заболели в Набережных Челнах, Агрызком, Бугульминском, Елабужском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Лениногорском, Пестречинском и Сабинском районах Татарстана.

Всего за весь период в Татарстане COVID19 выявили у 4893 человек. На лечении с подтвержденным диагнозом остаются 1167 татарстанцев. Выздоровели 3734 человека, за сутки - 29. К сожалению, количество жертв коварной болезни достигло 21.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру