В Татарстане выявили 39 новых случаев заражения коронавирусом

В Татарстане выявили 39 новых случаев заражения коронавирусом
Фото: Pixabay.com

За последние сутки COVID19 заболели 39 жителей Татарстана. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с распространением коронавируса.

По данным оперштаба, 2 случая - завозные, 37 заразились от ранее заболевших коронавирусом людей. 5 из заболевших лечатся в больницах, 34 татарстанца лечение получают на дому.

Среди новых случаев есть двое детей. 7 человек заболели в возрасте 18-30 лет. В возрастной категории 30-50 лет коронавирус выявили у 18 жителей РТ. Среди 50-60-летних татарстанцев вирус зарегистрировали у восьмерых и от 60 лет заболели 4 человека.

В Казани за последние сутки вирус выявили у 21 человека. Шесть человек заболели в Набережных Челнах. Троих выявили в Лаишевском районе Татарстана. Два эпизода заражения зафиксировали в Высокогорском районе РТ и по одному - в Аксубаевском, Бавлинском, Нурлатском, Пестречинском, Зеленодольском, Сармановском и Новошешминском районах республики.

Всего за весь период в Татарстане COVID19 выявили у 4634 человек. На лечении с подтвержденным диагнозом остаются 1146 татарстанцев. Выздоровели 3472 человека, за сутки - 26.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру