В Татарстане выявлен 41 новый случай заражения коронавирусом

В Татарстане выявлен 41 новый случай заражения коронавирусом
Фото: Pixabay.com

За последние сутки COVID19 заразился 41 житель Татарстана. Об этом сообщила замглавы Управления Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина.

Среди новых случаев есть один несовершеннолетний ребенок. 5 человек заболели в возрасте 18-30 лет. В возрастной категории 30-50 лет коронавирус выявили у 15 татарстанцев. Среди 50-60 летних жителей Татарстана вирус зарегистрировали у 11 человек и от 60 лет заболели 9 человек.

Казань, как и в предыдущие дни, лидирует по числу зараженных коронавирусом, за последние сутки здесь болезнь выявили у 18 человек. 10 новых случаев заболевания зафиксировали в Набережных Челнах, по два новых эпизода зарегистрировано в Лаишевском и Нижнекамском районах РТ. По одному человеку заболели в Алексеевском, Высокогорском, Елабужском, Заинском, Зеленодольском, Нурлатском, Пестречинском и Тюлячинском районах республики.

Всего за весь период в Татарстане COVID19 выявили у 4431 человека. На лечении с подтвержденным диагнозом остается 1151 татарстанец.

«Показатель составляет 118,7 на 100 тысяч населения. Темп прироста к предыдущему дню сохраняется на уровне 0,9%. Индекс распространенности на сегодня также составляет 0,8%», - отметила санитарный врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру