Коронавирус в Татарстане: главное за неделю

Коронавирус в Татарстане: главное за неделю
Фото: ИА "Татар-информ"

За последнюю неделю прирост коронавирусных больных в Татарстане составил всего 1%. Согласно статистике, количество новых случаев заболевания COVID19 продолжает снижаться. Об этом сообщила главный санитарный врач республики Татарстан Марина Патяшина.

По ее словам, снижение числа новых эпизодов заражения дает возможность перейти ко второму этапу снятия ограничительных мер.

Несмотря на общее снижение случаев заболевания, в 15 районах республики уровень заболеваемости превышает общереспубликанские показатели, отметила она.

Патяшина напомнила, что девять частных лабораторий в РТ оказывают услугу по тестированию на антитела к COVID19. Всего в них проверились более 14 тысяч жителей Татарстана, только за последнюю неделю - свыше восьми тысяч татарстанцев. В результате иммунитет к вирусу выявили всего у 5% обратившихся.

В обсерваторах на карантине остаются 219 человек. 1733 человека, которые были в контакте с ранее заболевшими коронавирусом и с подозрением на вирус , а также 80 прибывших из-за рубежа находятся на обязательной самоизоляции по месту жительства.

За неделю в Татарстане коронавирус выявили у 278 татарстанцев. Всего за весь период диагноз подтвердили у 4192 жителей республики, выздоровели 3059 человек. На сегодняшний день на лечении находится 1121 татарстанец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру