В Татарстане выявили 43 новых случая заражения коронавирусом

В Татарстане выявили 43 новых случая заражения коронавирусом
Фото: Pixabay.com

За последние сутки в Татарстане выявили 43 новых случая заболевания COVID19. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Из новых заболевших 18 человек госпитализировали в больницы, 25 татарстанцев лечатся на дому.

Наибольшее число выявленных случаев заражения приходится на жителей Татарстана в возрасте 30-50 лет - 10 человек. Три человека заболели в возрасте 18-30 лет, по 9 человек в возрастных категориях 50-60 и 60-70 лет, от 70 лет заразились 10 татарстанцев.

Столица Татарстана вновь лидирует по количеству заболевших коронавирусом - за последние сутки здесь заболели сразу 19 казанцев. По четыре случая выявили в Набережных Челнах, Высокогорском и Зеленодольском районах. Троих зарегистрировали в Нижнекамском районе, по два случая заражения COVID19 зафиксировали в Актанышском, Лаишевском и Лениногорском районах Татарстана. По одному заболевшему выявили в Кукморском, Пестречинском и Тюлячинском районах РТ.

Всего за весь период в Татарстане COVID19 выявили у 4001 человека. За последние сутки выздоровели 11 татарстанцев, всего за весь период с подтвержденным диагнозом - 2835 человек.

По данным оперштаба, на сегодняшний день от коронавирусной инфекции лечатся 1155 жителей Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру