В зоопарке челнинской конноспортивной школы «Тулпар» нашли нарушения

Граждане пожаловались на плохое содержание животных, их скудный рацион и жестокое обращание со стороны работников зоопарка.

Жалобы граждан не подтвердились, за то были выявлены другие серьезные нарушения. Так, к примеру, мусор на утилизацию не вывозили, а сжигали прямо на территории конноспортивной школы.

Граждане пожаловались на плохое содержание животных, их скудный рацион и жестокое обращание со стороны работников зоопарка.
Фото: Pixabay.com

Прокуратура Набережных Челнов выявила нарушения законодательства в зоопарке конноспортивной школы «Тулпар». Проверка была проведена по жалобам горожан, недовольных качеством содержания животных, скудным рационом и жестоким обращением с животными. Но факты эти не подвердились. При этом, обнаружились другие нарушения.

Так, к примеру, мусор для утилизации не вывозили, как это положено, а сжигали прямо на территории конноспортивной школы. Коз и оленей не обследовали на бруцеллез. Ограда вольера для волка имела такие промежутки, что была признана прокуратурой опасной для посетителей.

Территория зоопарка оказалась не огорожена , отсутствуют въездные ворота, нет системы оповещения сотрудников и посетителей зоопарка о потенциальной угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации и так далее.

Следует отметить, что наряду с городской прокуратурой свою проверку организовала и природоохранное ведомство. В настоящее время сотрудники проверяют соблюдение требований экологического законодательства. Здесь поводом для вмешательства стали многочисленные жалобы челнинцев на незаконное обращение с дикими, в том числе краснокнижными животными. Проверка в этой части еще продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру