В Татарстане выявлено 88 новых заболевших коронавирусом

По количеству заражений лидируют Казань и Набережные Челны.

Число тяжелых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в республике составляет менее 1%.

По количеству заражений лидируют Казань и Набережные Челны.
Фото: Pixabay.com

Татарстанские медики за сутки выявили 88 новых эпизодов заражения коронавирусной инфекции. Практически все они заразились на территории республики, лишь один случай на этот раз завозной.

Как сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, в больницу на лечение направлено 20 человек, 68 останутся дома на самоизоляции.

На этот раз больше всего заболевших оказалось в возрасте от 30 до 50 лет — 26 человек, на втором месте группа от 18 до 30 лет — 23.

Среди заразившихся 51 житель Казани, 12 жителей Набережных Челнов. На третьем месте находится Зеленодольский район, где подтверждено 5 диагнозов.

Таким образом, за все время заболевание в Татарстане было выявлено у 2400 человек. Из них выздоровел 1301 пациент, в том числе 106 — за минувшие сутки.

Кстати, сообщил Президент РТ Рустам Минниханов в прямом эфире на телеканале «Татарстан 24», число тяжелых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в республике составляет менее 1%. По его словам, ситуация с коронавирусом в республике стабилизировалась. Из всех заразившихся практически половина болеет бессимптомно, они лечатся на дому. В регионе подготовлено более 3 тыс. коек, из них более 60% свободны, сформирован резерв из 1600 аппаратов ИВЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру