За сутки в Татарстане 18 человек привлекли к административной ответственности за нахождение без медицинской маски в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе главы РТ.
Ежедневно около 2,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов патрулируют городские улицы. В основном они проверяют наличие разрешения на выход из дома и исполнение санитарно-эпидемиологических правил. Только за последние сутки штрафы выписали 50 татарстанцам, которые совершали покупки в магазинах без медицинской маски, отметили в пресс-службе.
Напомним, с 20 апреля в Татарстане запрещается находиться в магазинах и общественном транспорте без медмаски. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.