Фаррахов: Ученые создают тесты на иммунитет к Covid-19

Фаррахов: Ученые создают тесты на иммунитет к Covid-19
Фото: Pixabay.com

Специалисты всего мира, Росси в том числе, трудятся над разработкой тестов на антитела к коронавирусу Covid-19, которые позволят выявить тех, кто переболел инфекцией в бессимптомной форме. Это открытие станет главным этапом возвращения человечества к привычной жизни. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал депутат Госдумы от РТ, экс-министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов.

Поскольку долго удержать народ на режиме самоизоляции сложно, проблему взялись решать всем миром. На днях в США был зарегистрирован первый тест на антитела к коронавирусу, а следом за ним завершил разработку теста российский научный центр вирусологии «Вектор» в Новосибирске.

Массовое внедрение тестов позволит узнать реальную численность переболевших новым вирусом, что повлияет на срок режима самоизоляции. «Массовое тестирование покажет реальную картину – возможно, и мы с вами уже переболели короновирусом в бессимптомной форме. Это значит, что россияне, в принципе, могли бы смело выйти на работу», – сказал Айрат Фаррахов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру