8 км барьерного ограждения смонтируют на трассе Казань-Оренбург

8 км барьерного ограждения смонтируют на трассе Казань-Оренбург
Фото: ИА "Татар-информ"

Для повышения БДД и разделения встречных потоков движения на автодороге Р-239 Казань - Оренбург в РТ смонтируют порядка 8 км барьерного ограждения. Их установят в Алексеевском и Альметьевском районах Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора».

Более 5 км металлического ограждения появится на 74-м км трассы на мосту через Каму. Для ликвидации опасных участков дороги более 2,5 км ограждений установят на 253-256-м км дороги на обходе Альметьевска.

Также на 23-х опасных поворотах смонтируют продольные шумовые полосы общей протяжённостью 21 км. Поперечные шумовые полосы установят на 55 участках дороги перед нерегулируемыми пешеходными переходами, одноуровневыми пересечениями и примыканиями с ограниченной видимостью.

Кроме того, на 28-м км трассы в Лаишевском районе и на 352+072-м км в Бавлинском районе поставят пешеходные светофоры с кнопкой.

Установка барьеров и шумовых полос приведёт к ликвидации пяти аварийно-опасных участков, пяти потенциальных и уже существующих мест концентрации дорожных происшествий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру