УФАС по РТ: Ситуация с повышением цен стабилизируется

Ведомство объяснило рост цен одномоментным высоким спросом со стороны потребителей.

Ведомство объяснило рост цен одномоментным высоким спросом со стороны потребителей.
Фото: Pixabay.com

Татарстанское УФАС считает, что повышение цен на некоторые виды товаров произошло из-за высокого спроса со стороны потребителей. Как сообщает пресс-служба ведомства, цены на ряд товаров действительно выросли. Вместе с тем надо отметить, что ситуация стабилизируется. Также в ведомстве сообщили, что в некоторых торговых точках выявлено отсутствие некоторых видов товаров. В частности, гречневой крупы. Антимонопольная служба организовала особый контроль цен на продукты питания, лекарства, медицинские изделия, средства дезинфекции и индивидуальной защиты, а также детские товары, напоминает «Татар-информ».

На сайте УФАС по РТ открыта горячая линия, куда можно сообщить о завышенных ценах в магазинах. Поступившие обращения, а также информация о проведенных проверках, будет еженедельно поступать в центральный аппарат для направления в Правительство России.

Телефон горячей линии УФАС по РТ: 8 (843) 238-30-59. Обращения граждан принимаются с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов. Обеденный перерыв – с 12 до 13 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру