В Татарстане в ближайшие дни должны открыть еще три лаборатории, где будут проводить исследования на короновирус. На сегодняшний день в республике работает одна лаборатория, которая проводит подобные тесты. Все материалы доставляют сюда в день забора, а результат тестирования готов спустя сутки, пишет «Татар-информ».
Тестированию подлежат граждане, вернувшиеся из-за границы, а также контактировавшие с ними россияне. Если человек не был за рубежом, но испытывает сомнения, он может обратиться в поликлинику по месту жительства. Здесь врач примет решение, надо ли пациенту проходить тестирование на Covid-2019.
Как заявляют специалисты, сегодня в Татарстане ходит ОРВИ, и, если человек заболел, то это вовсе не обязательно коронавирусная инфекция.