Вернувшимся из-за рубежа татарстанцам советуют самоизолироваться

Вернувшимся из-за рубежа татарстанцам советуют самоизолироваться
Фото: ИА "Татар-информ"

Рустам Минниханов дал поручение взять на учёт всех татарстанцев, вернувшихся из зарубежной поездки, и организовать им медобследование. Об этом сообщили в пресс-службе Президента РТ.

Ранее профилактические меры принимались только в отношении приехавших из Китая, Ирана, Кореи и некоторых европейских стран, неблагополучных по коронавирусу, отметили в пресс-службе.

Роспотребнадзор и Минздрав Татарстана являются ответственными за учёт прибывших и организацию медицинского обследования соответственно.

Всем татарстанцам, вернувшимся из-за рубежа, рекомендуется обратиться на «горячую линию» по телефону: +7(843)296-02-24.

В республике Татарстан до 15 апреля действует особый санитарно-эпидемиологический режим, что подразумевает ограничение на проведение массовых мероприятий. Также Рустам Минниханов отменил свои зарубежные командировки и посоветовал отложить поездки остальным руководителям предприятий республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру